Ноябрь 01, 2019

О ратных подвигах русского народа

Ко Дню народного единства Детская городская библиотека подготовила книжную выставку-обзор «Предков чтить, дела их помнить!» с просмотром видеоролика «Благодарная Россия». Библиотекари представили книги известных писателей Олега Тихомирова, Дмитрия Емца, Аллы Бегуновой о воспитании в детях гордости за свою Родину и её героев.

Читателям напомнили о ратных подвигах простого русского народа под предводительством великих полководцев Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

4 ноября в стране отдают дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели.

Народное движение спасло русскую государственность. В пору безвременья проявились лучшие черты русского народа - его стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине, готовность ради неё пожертвовать жизнью.

На ярких примерах библиотекари постарались продемонстрировать читателям жизнь заступников земли русской, ставших легендой и опорой национальной истории.