Ноябрь 05, 2019

Детям - о славных страницах истории России

В библиотеке-филиале №8 им. С. К. Славича проведён познавательно-исторический час «В единстве наша сила» ко Дню народного единства. Для пользователей библиотеки подготовлена экспозиция «Россия объединяет». Мероприятие сопровождалось показом презентации «Веков минувшее событие» об исторических фактах Смутного времени и подвиге Минина и Пожарского.

Ребятам объяснили, что не сразу Россия стала сильным государством, что могущество страны возрастало постепенно.

В суровых испытаниях и битвах закалялась воля и крепло единство народа.

Проверить и закрепить свои знания могли все желающие с помощью викторины, в которой нашла своё отражение эпоха Смутного времени. В ходе встречи дети смогли понять, что история России учит: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.