Ноябрь 06, 2019

К Международной неделе науки и мира

В библиотеке-филиале №16 состоялся обзор периодической печати, получаемой библиотекой, «Наука: вопрос - ответ» в рамках Международной недели науки и мира, а также оформлена выставка с разделами «Эрудиту и не только», «Просто - толково - доступно», «Хочу всё знать».

Впервые Международную неделю науки и мира провели в 1986 году в рамках Международного года мира, а с 1988 года праздник стал ежегодным. Это мероприятие освещает важность и актуальность науки в повседневной жизни.

Читателям представлены издания «Вокруг света», «Полуостров сокровищ».

Для тех, кто хочет быть здоровым - журнал «Аптечка-библиотечка» и газета «Вестник ЗОЖ», где даны ответы на многие вопросы с точки зрения народной и научной медицины. В журналах «Дом в саду» и «Садовод и огородник» учёные, агрономы и юристы ответят на вопросы садоводов. Для самых юных читателей ответы на вопросы: «Куда делись динозавры?», «Как плавают рыбы подо льдом?», «Из чего сделана Луна?» можно найти в журналах «Почемучкам обо всём на свете», «Колосок», «Наш Филиппок».