November 16, 2019

Читателям популярно о взаимосвязи науки и мира

Для всех, кто хочет больше узнать об увлекательной области - науке, её развитии и взаимосвязи с окружающим человека миром, юношеская библиотека-филиал №25 в рамках Недели науки и мира предоставила выставку «Наука, изменившая мир», на которой представлена научно-популярная литература, ориентированная на подростков.

Уверены, что внимательное изучение описанных в книгах открытий, которые изменили сути многих вещей и процессов, послужат для читателя толчком к концентрации собственной творческой энергии для решения в дальнейшем важнейших проблем в избранной им науке. Человечеству требуются открытия. Человек - существо, всегда стремящееся к лучшему.

В быстро меняющемся мире для жизненного успеха необходимы новые знания и идеи.

Наука не стоит на месте, она растёт и развивается. На жизненном пути в бесконечном мире юному поколению встретится много неожиданностей. Впереди - простор для развития знаний, мысли, самого человека и всего человечества.

Ежегодное проведение Международной недели науки и мира представляет собой важный вклад в установление мира и способствует более широкому научному обмену по теме, имеющей важное значение для всех, а также расширяет осведомлённость о взаимосвязи проблем науки и мира.

Авторы рекомендованных читателю книг описывают важнейшие теории и достижения учёных в разных областях наук.

Яркие идеи любознательных людей порой способствовали развитию всего человечества.