December 05, 2019

Развивать интерес к культуре и творчеству

Библиотека-филиал № 6 им. А. М. Горького организовала для учащихся специальной (коррекционной) школы № 3 выездное мероприятие в Ливадийский дворец в рамках Всероссийской акции «Музей для всех. День инклюзии». Воспитанники библиотечного кружка «Ося Всходик» представили ребятам спецшколы выставку своих работ «Крымские мотивы».

В Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике для ребят провели экскурсию, показали старинные комнаты царского дворца. Библиотекарь Мария Сасько, руководитель кружка рассказала о работе кружка, о картинах, представленных на выставке, о библиотеке.

Школьники приняли участие в мастер-классе по созданию новогодних масок с применением техники квиллинга.

Библиотека благодарит администрацию и сотрудников Ливадийского дворца-музея, которые радушно приняли участников акции и поддержали их интерес к культуре и творчеству!