May 13, 2014

Праздник в библиотеке

Праздник, посвященный 69-й годовщине со Дня Победы, состоялся в библиотеке-филиале №22. В рамках праздника организаторы провели торжественное чествование ветерана Великой Отечественной войны Николая Степановича Толкачева, литературно-музыкальную композицию «Весна всегда похожа на Победу», презентацию тематической выставки «Немеркнущий подвиг народа».

Во имя сохранения памяти о Великой Победе над фашистскими захватчиками в библиотеке была представлена фотоэкспозиция «Поклон ветеранам Великой Отечественной войны».

Благодаря сотрудничеству библиотеки с Ялтинским отделением «Киновидеопрокат» под руководством З.В.Плесковской, участникам мероприятия был показан художественный фильм «Торпедоносцы».

Фонд библиотеки насчитывает около 500 книг на военную тематику, среди которых произведения авторов-юбиляров 2014 года: К.Воробьева, В.Астафьева, В.Быкова, Б.Васильева, Ю.Бондарева. На празднике прозвучали стихи Н.Лисановой, О.Берггольц, А.Твардовского, К.Симонова, Ю.Друниной.

В дни, когда мы вспоминаем бессмертный подвиг народа-победителя, особенно важной становится роль книги, как источника воспоминаний о тех днях, когда люди ценой жизни и невероятных лишений отстояли мир на земле и свободу для своих потомков.