December 09, 2019

Антикоррупционный ликбез для юношества

В Международный день борьбы с коррупцией библиотекари юношеской библиотеки-филиала №25 провели для своих читателей ликбез «Коррупцию надо знать в лицо» по антикоррупционной деятельности, представив наглядные пособия и видеоролики, в доступной форме объясняющие, что такое коррупция.

Какие бывают виды коррупции? Какое наказание предусмотрено законом при коррупционных действиях? Что необходимо делать, чтобы помочь искоренить это противоправное явление в стране? - на эти вопросы библиотекари постарались дать ответы.

Каждый мечтает о том, чтобы жить в государстве, где экономика находится на подъёме, каждый имеет право на выбор, законы исполняются неукоснительно и никто не может воспользоваться привилегированным положением.

Но до тех пор, пока процветает коррупция, обо всех этих возможностях можно только мечтать.

И это справедливо для большинства стран, потому и появился Международный день борьбы против коррупции.

Этот день придуман специально для того, чтобы привлечь к проблеме как можно больше внимания, заставить многих людей задуматься о будущем своей страны.