Декабрь 30, 2019

Накануне Нового года и Рождества

Волшебный, яркий и шумный праздник с подарками, сюрпризами, исполнением желаний и надежд состоялся в библиотеке-филиале № 8 им. С. К. Славича. Читатели повстречались с любимыми литературными героями и с интересом поучаствовали в сказочной театрально-развлекательной программе.

Разнообразные испытания для ребят придумала Баба Яга. Обаятельный Кот Базилио и улыбчивая Лиса Алиса провели азартные игры и конкурсы. Белочка-Умелочка, смастерив десятка три рождественских сапожков с загадками, проверяла детей на ловкость и сообразительность, щедро одаривая каждого сладкими припасами.

Всевидящий Кощей Бессмертный читал потаённые мысли каждого, кто решался надеть на голову волшебную музыкальную шляпу. Интерес у ребят вызвала книжная выставка «БиблиоЗима». Перелистывая страницы книг о зиме и герое наступающего года, ребята познакомились с детскими авторами, пишущими о зимней волшебной поре, узнали, в каких легендах, былинах и сказках встречается символ года - мышка. В завершении мероприятия все желающие могли сфотографироваться со сказочными персонажами и получить новогодние гостинцы от любимых волонтеров библиотеки - историко-патриотического клуба имени Р. Кочубея, казаков Нахимовской терской сотни г. Севастополя и новых друзей библиотеки - ялтинского отряда «Манул», которые пожелали библиотеке ярких и счастливых встреч с удивительными приключениями и хорошими книгами.