January 14, 2020

Книги-юбиляры - 2020 в юношеской библиотеке

Для своих читателей юношеская библиотека-филиал №25 организовала выставку «Книги-юбиляры - 2020», на которой представлены самые интересные, всегда востребованные книги российской и мировой классики. Приглашаем всех любителей чтения посетить выставку и познакомиться с нетленными произведениями мировой литературы!

Категория: Мероприятия

Произведения-юбиляры «Декамерон» Д. Бокаччо, «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» М. Сервантеса, «Путешествие из Петербурга в Москву» А. Радищева, «Борис Годунов» А. С. Пушкина, «Айвенго» В. Скотта» и многие другие можно увидеть на выставке. Все желающие могут озакомиться с оригинальной слайд-презентацией, на которой представлены не только сами книги-юбиляры, но и краткие рекомендации к прочтению, оригинальные иллюстрации и фотоотрывки из оригиналов произведений.

Не только у людей, но и у книг бывает разная судьба. Одни произведения быстро забываются, другие оставляют неизгладимый след в душе. Книги-юбиляры 2020 года - это шедевры, которые сопровождают людей на протяжении всей жизни.