January 11, 2020

Ко Дню российской печати

Ко Дню российской печати библиотекари Детской городской библиотеки подготовили книжный обзор «Развитие с «Речью», рассказали об издательстве, представили книжные новинки. В последние годы в фонд библиотеки поступили более 100 книг издательства - художественных, по психологии и воспитанию детей, которые в полной мере оценили юные читатели, родители и педагоги.

13 января отмечается День российской печати. Именно в этот день в 1703 году в Москве вышла первая русская газета "Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах". Издательство «Речь» издаёт книги современных писателей, признанных авторов детской литературы второй половины прошлого века. Книги издательства знакомы взрослым и очень полезны детям, в них много теплоты, человечности и есть правильные векторы для маленьких читателей.