January 13, 2020

Зимняя сказка своими руками

В преддверии Старого Нового Года, в библиотеке-филиале № 8 им. С. К. Славича в рамках проекта «Талант, раскройся!» проведено творческое занятие по изготовлению тематической открытки, которую ребята с любовью подготовили к празднику для своих родных. Мероприятие прошло весело, познавательно и кажлого ждала интересная книга с Новогодней книжной выставки!

У каждого получилась открытка со своей новогодней ёлочкой - символом праздника, которая таит в себе волшебную атмосферу, уют и тепло. В мастер-классе приняли участие взрослые и совсем маленькие читатели библиотеки.

Занятие провела заслуженный деятель искусств Крыма Оксана Соколик, которая вдохновляет и помогает воплощать на библиотечной площадке интересные творческие идеи. Она интересно и доступно рассказала о сочетание цветовой гаммы и принципе композиции, показала простую, но эффектную технику рисования щетинистой кистью, которая весьма активно и успешно применяется в большой живописи, а также познакомила всех со своим хобби - пейзажными картинами.