January 11, 2020

Доверительное приглашение в мир открытой души

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоялась творческая встреча с ялтинским поэтом Александром Никитиным. На встрече автор представил поэтический сборник «Крымский мост», в который вошли стихотворения, написанные в разное время и ранее нигде не публиковавшиеся.

Стихотворения, собранные в  сборник, охватывают период двадцатилетнего поэтического творчества и представляют собой сборник лирической поэзии. Основные темы и жанры, затронутые в книге, это - тема любви к родному краю, его природе и людям, живущим на благодатной земле Крыма.

«Доверительное приглашение в мир открытой души» – так охарактеризовал новую книгу поэта его коллега по перу Валерий Мухин. Эти слова с удивительной точностью подходят и для описания прошедшей творческой встречи.

На встречу с писателем пришли читатели и гости библиотеки, писатели и поэты, члены литературных обществ и Русской общины Крыма.

В дар библиотеке, помимо презентуемой книги, были переданы номера литературно-художественного, историко-культурного и научно-образовательного журнала Российской академии изящной словесности «Таврия литературная» за 2019 год и годовой комплект этого журнала на электронном носителе.