January 15, 2020

Новогоднее путешествие в Детскую библиотеку

В праздничной новогодней атмосфере состоялось знакомство с Детской городской библиотекой и посвящение в читатели учащихся 1-х классов средней школы № 15. Библиотекари познакомили школьников с книжным фондом и выставками на абонементе и в читальном зале, правилами пользования библиотекой и правилами обращения с книгой.

Ребятам редложили принять участие в игровой программе «Сказки Нового года».

В завершении мероприятия всем участникам были торжественно вручены «Удостоверения читателя», «Дипломы знатока сказок» и сладкие угощения.

Встреча с книгой была наполнена знакомством с различными жанрами сказок, разнообразными конкурсами, призванными не только расширить кругозор детей, но и способствовать развитию их творческого воображения, памяти, воспитанию интереса к устному народному творчеству и потребности в чтении книг.

В ходе мероприятия детей пригласили ознакомиться с книжной выставкой - символом Нового года «О мышах, мышильдах и мышатах», отгадать загадки, вспомнить героев крыс и мышей в художественных произведениях и узнать много необычных фактов о грызунах.

Новогоднее знакомство с библиотекой подарило читателям весёлое настроение, яркие эмоции и ощущение чуда.

Бесконечное множество увлекательных приключений и путешествий ждут любознательных читателей в Детской библиотеке! Приглашаем в библиотеку!