May 21, 2014

Республиканский семинар методистов

На базе Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова и библиотеки-филиала №22 специалистами КРУ «Универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко» 21-22 мая был проведен республиканский семинар методистов библиотечных систем Республики Крым «Системный подход к обеспечению качества библиотечно-информационного обслуживания пользователей библиотек».

В семинаре приняли участие руководители и сотрудники ялтинских общедоступных библиотек, методисты республиканских библиотек и библиотечных систем Крыма.

В ходе семинара были рассмотрены ключевые вопросы научной организации труда, библиотечного законодательства России, качества библиотечно-информационного обслуживания пользователей. В рамках мероприятия состоялись онлайн-общения с методистами Белгородской и Псковской областей, которые поделились опытом работы по основным направлениям инновационной и методической деятельности библиотек.

Библиотечные специалисты республики получили новые знания по методической деятельности, направленной на развитие и совершенствование библиотек, обменялись опытом по применению критериев качества библиотечного обслуживания.