May 19, 2014

Жизнь замечательных людей

Сотрудниками абонементного отдела Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова для учащихся церковно-приходской школы 19 мая была организована краеведческая экскурсия, посвященная поэту Степану Руданскому и архитектору Николаю Краснову - выдающимся людям нашего города.

«Жизнь замечательных людей...

Открыть бы дверь в их храм священный,

Где воплотители идей

Воспели Крым благословенный.»

Евгений Веремеенко

Рассказ опытного краеведа-экскурсовода Ольги Герасимовой сопровождался историко-библиографическими справками библиотекарей  о большом вкладе С. Руданского и Н.Краснова в общественную жизнь Ялты, а также показом наследия известного архитектора. Ребята узнали много нового и интересного об истории нашего города.

Подобные мероприятия направлены на воспитание у подрастающего поколения патриотизма и любви к родному городу, пробуждение  интереса к краеведческой литературе.

Учащиеся увлеченно слушали рассказ Ольги Ивановны и выразили общее желание на дальнейшие встречи с ней.