Февраль 15, 2020

Исторические чтения: продолжение проекта

15 февраля в 13.00 в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова состоится встреча в рамках совместного проекта «Исторические чтения» с севастопольским исследователем и краеведом Дмитрием Соколовым, который прочитает лекцию «Культурное наследие дореволюционной России в Крыму в 1917-1941 годах».

Категория: Мероприятия

Член попечительского совета межрегиональной общественной организации «Русское просветительское общество имени Императора Александра III» и координаторм его деятельности в Севастополе и Республике Крым представит также итоговый отчёт о работе Общества в Севастополе и Крыму за 2019 год.

История Крымского полуострова в ХХ столетии насыщена трагическими событиями, повлекшими за собой не только массовые человеческие жертвы. Подлинной катастрофой они обернулись для множества объектов материальной культуры.

На основе разных источников (воспоминаний, документов, газетных публикаций и материалов научных работ) лектор расскажет о потерях, понесённых культурным наследием в регионе вследствие социально-политических потрясений.