Февраль 15, 2020

Вечер памяти поэта Льва Болдова

15 февраля в 15.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоится вечер «Земную жизнь пройдя до середины…», посвящённый памяти московского и ялтинского поэта Льва Болдова (1969-2015). В Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова поэт проводил презентации своих новых книг и участвовал в литературных гостиных.

Категория: Мероприятия

Лев Болдов был членом Союза писателей Москвы (с 1999), лауреатом I Международного литературного Волошинского конкурса (2003) и премии «Эврика» (2008), почётным членом Литературного общества им. А. П. Чехова.

С 2017 года имя Льва Болдова носит Международный открытый ежегодный музыкально-литературный фестиваль «Ялос», одним из организаторов которого был поэт и который в 2020 году девятый раз будет проводиться к Международному дню поэзии (21-23 марта) в Доме-музее А. П. Чехова в Ялте.