March 07, 2020

К празднику 8 Марта

Библиотека-филиал № 9 в очередной раз украсилась уникальными изделиями в стиле hand made, созданными талантом женщин Кореиза, Гаспры, Симеиза, Алупки. Талантливые мастерицы радуют своими произведениями ручной работы, а искреннее восхищение окружающих придаёт рукодельницам силы и импульс для создания новых шедевров в стиле хенд мейд.

Главный библиотекарь Инна Смирно представила мастериц, которые из года в год радуют посетителей библиотеки своей неистощимой выдумкой и искусством, и тех, кто впервые удивляют своей филигранной техникой и трудолюбием в воплощении замысла.

Разнообразные техники - декупаж, вышивка лентами, славянские обереги, пейп-арт, машинная вышивка - продемонстрировала Татьяна Матвеева. По словам мастерицы это - не предел: в интернете можно найти массу интересных техник, поэтому, как и у других рукодельниц, у неё много задумок и идей.

Удивительно выразительных авторских кукол представила Светлана Бикренева.

Украшением выставки стала керамическая флористика Елены Головой: её букеты цветов, созданные в технике холодного фарфора, кажутся живыми.

Рукоделию посвящают своё свободное время целые семьи и династии. Маргарита Рафалович, благодаря кукле, привезённой когда-то мамой из Германии, приобрела хобби - она дарит новую жизнь игрушкам, реставрируя их. Её дочь - Марина представила своё увлечение - замечательные украшения из природных материалов.

Семейство Ирины Замши не только поддерживает её увлечение вышивкой бисером настоящих произведений искусства - копий женских портретов знаменитых художников, но и сами представили свои работы на выставке: дочь Наталья вяжет крючком трогательных зверюшек, а супруг Александр занимается работой по дереву.

Привлекли внимание зрителей вышивки в технике алмазной мозаики Валентины Минченко, вышитые иконы Лилии Рябининой, вязаные крючком игрушки Валентины Новокрещеновой, консоль в стиле шебби-арт Елены Кузьменко.