March 16, 2020

Сохранить жизнь бездомным животным

Абонементный отдел Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова продолжает проводить мероприятия совместно с общественной организацией «Ковчег» в рамках проекта «Читай. Познавай. Воплощай». В СОШ № 6 для учащихся 8 класса состоялась встреча с представителями организации в форме беседы-диалога.

Представители организации рассказали ребятам, как волонтёры «Ковчега» ежедневно помогают сохранить жизнь и здоровье бездомным животным, в том числе, брошенным, оставшимся без крова, пострадавшим в результате несчастных случаев или жестокого обращения.

Ребята с удовольствием рассказали о своих домашних питомцах и познакомились с книгами по уходу и воспитанию братьев наших меньших: Ю. Гаяш «Собака - моё хобби», «Воспитание щенка», Н. Непомнящий «Кошка в вашем доме», Эми Мадер «Здоровье ваших кошки и собаки» и др.

Подобные встречи учат подростков сочувствию и сопереживанию.