Апрель 01, 2020

Уважаемые читатели!

С 26 марта 2020 года до особого распоряжения библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Ялтинская централизованная библиотечная система» закрыты - не осуществляется предоставление услуг населению в стационарном режиме и проведение массовых мероприятий на основании приказа Управления культуры Администрации г. Ялта от 25.03.2020 № 36, в соответствии с Указом Главы Республики Крым от 17.03.2020  «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» и в целях реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Категория: Мероприятия

Дистанционное обслуживание будет осуществляться с 10.00 до 17.00 часов (кроме выходных дней - суббота, воскресенье) в виртуальной справочной службе "Спроси библиотекаря".

В обычном режиме работают: Официальный сайт МБУК "ЯЦБС", странички  МБУК "ЯЦБС" в социальных сетях: ВКонтакте http://vk.com/club, Мой Мир http://unosheskaya.blogspot.com.

Пользователи могут воспользоваться электронными ресурсами: «Электронная библиотека ЛитРес», «Национальная электронная библиотека».

С 17 марта и до особого распоряжения на территории Республики Крым введен режим функционирования "Повышенная готовность", на период действия которого запрещено проведение детских, спортивных, культурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Далее подробно в Указе Главы Республики Крым от 17.03.2020 № 63-У.

Распространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

Телефоны «горячей линии» Министерства здравоохранения Республики Крым: 8 800 733 33 34, 8 800 733 33 12.

Телефон «горячей линии» Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю: +7978-919-11-23.

Полезные ссылки по теме:

Общая информация о коронавирусной инфекции

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет