June 25, 2014

Книжный калейдоскоп

Рассказ Антона Павловича Чехова «Дама с собачкой», пронизанный блеском художественного таланта, любовью и размышлениями писателя о ценности непрерывного совершенствования, был написан 115 лет назад в Ялте на «Белой даче». К этому юбилею Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова получила в дар оформленное великолепными иллюстрациями заслуженного художника Украины Натальи Муравской новое издание рассказа.

Работа над оформлением книги продолжалась в течение полутора лет с 2013 также в Ялте. Техника иллюстраций классическая - тушь, акварель. Все нарисовано вручную, без компьтерных технологий. В книге - 36 иллюстраций. Макет и дизайн также Натальи Муравской.

Книга издана в апреле 2014 года в Симферополе в издательстве "Салта".

Презентация книги состоялась в Ялте на открытии "Чеховских чтений" 23 апреля 2014 г.

Коллектив библиотеки от всей души благодарит художника-оформителя Наталью Муравскую за подаренную книгу, а также за книги: Н.Муравская «Живопись», Н.Муравська «Живопис», М.Муравський «Живопис, малюнок». Все эти книги с дарственными надписями автора находятся в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова.