July 13, 2014

"Паруса духа" в Крыму

13 июля в 14.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова пройдёт встреча и мастер классы для представителей Ялтинского общества слепых в рамках гуманитарной миссии «Паруса духа в Крыму!». Миссия, организованная АНО «Белая трость» (г. Екатеринбург) при участии и поддержке Свердловской областной специальной библиотеки для слепых, пройдёт по маршруту Таганрог-Севастополь.
Категория: Мероприятия

Проект «Паруса духа» - это кругосветное путешествие на яхтах с участием инвалидов. С 2011г. инклюзивные (инвалиды + здоровые) команды побывали в восьми экспедициях в разных точках мира. Цель миссии - развитие международного инклюзивного взаимодействия.

С 7 по 21 июля команда «Паруса духа» поспособствует вовлечению жителей Республики Крым и Севастополя в общероссийское гуманитарное пространство.

Во время экспедиции пройдёт гонка на яхтах с участием инвалидов в Таганроге, молодёжные инклюзивные игры в лагере «Артек», мастер-классы и обучающие мероприятия для воспитанников социальных учреждений, представителей общественных организаций, инвалидов и других социальных групп в Керчи, Ялте, Севастополе, других городах.

Гуманитарная миссия «Паруса духа» даст возможность поделиться передовым российским опытом в сфере интеграции инвалидов, а также поддержать позитивный и созидательный дух крымчан в сложной геополитической обстановке.

Подробности об экспедиции, её расписание и как стать участником одного из этапов можно узнать по ссылке: http://www.extrability.ru/crimea_sofs/

Проект открыт для всех желающих.