July 10, 2014

По Южному берегу Крыма

В Интернет-центре Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова была организована литературно-краеведческая встреча, посвященная выдающимся людям, в свое время проживавшим на Южном берегу Крыма и воспевшим его в своих произведениях.

Рассказ опытного краеведа-экскурсовода Ольги Ивановны Герасимовой сопровождался историко-библиографическими справками о жизни и творчестве В.И.Жуковского, А.С.Пушкина, М.Г.Гарина-Михайловского, В.В.Маяковского, А.А.Фета и И.А.Бунина.

Участники встречи узнали много новых и неизвестных фактов о писателях, увлеченно слушая рассказ краеведа. В ходе беседы было задано много вопросов и получены полные и подробные ответы.

Читатели долго не могли расстаться с Ольгой Ивановной и выразили надежду на дальнейшие встречи с ней.