July 08, 2020

Святые покровители семьи

В рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности библиотека-филиал № 26 для детей подготовила слайд-информацию «Святые покровители семейного счастья». Информационный обзор знакомит читателей с православной историей жизни благоверных супругов Петра и Февронии, почитаемых на Руси как святых чудотворцев.

В слайд-обзоре содержится материал об истории написания «Повести о Петре и Февронии Муромских», как об ярчайших личностях Святой Руси, своей жизнью отразивших её духовные ценности и идеалы, о памятниках Петру и Февронии, как покровителям семьи и брака в разных городах России.

В обзоре представлены книги с упомянутым произведением из фонда библиотеки для летнего чтения по школьной программе для учащихся 5-7 классов и подготовленная для маленьких читателей библиотеки закладка-поздравление, приуроченная ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских - 8 июля.