July 11, 2014

День Воинской славы России. Полтавская битва

В Юношеской библиотеке-филиале №25 проведена викторина «День Воинской славы России. Полтавская битва». Все желающие могли проверить свои знания истории России, ответив на вопросы викторины, а также познакомиться с интересными фактами, познавательной литературой, посвященной великому сражению.

Полтавская битва считается крупнейшим сражением Северной войны, состоявшимся между русскими, которыми командовал Петр I и шведами под командованием Карла XII. Огромная значимость Полтавской битвы связана с тем, что победа русской армии изменила ход всей войны, после которой Швеция перестала считаться главной военной державой Европы.

История России все чаще вызывает интерес подрастающего поколения и подобные мероприятия носят не только познавательный характер, но и воспитывают патриотизм и чувство гордости за свое Отечество.