July 31, 2020

Писатели-юбиляры августа

Юношеская библиотека-филиал № 25 предлагает своим читателям виртуальную выставку, которая познакомит желающих с писателями-юбилярами августа 2020 года. Узнайте, юбилейные дни рождения каких писателей и поэтов отмечаются в августе 2020 года!

5.08 - 170 лет со дня рождения Ги де Мопассана - крупнейшего французского новеллиста, мастера рассказа с неожиданной концовкой (например, «Ожерелье», 1884). За девять лет опубликовал не менее двадцати сборников короткой прозы, во многом близкой натурализму.

10.08 - 125 лет со дня рождения М.М. Зощенко - русского советского писателя, драматурга, сценариста и переводчика, классика русской литературы.

22.08 - 100 лет со дня рождения Рэя Брэдбери - американского писателя, известного по антиутопии «451 градус по Фаренгейту», циклу рассказов «Марсианские хроники» и частично автобиографической повести «Вино из одуванчиков».

23.08 - 140 лет со дня рождения А.С. Грина - русского писателя - прозаика и поэта, представителя неоромантизма, автора философско-психологических, с элементами символической фантастики, произведений.