July 14, 2014

Возьми книгу в летний рюкзачок

В рамках Программы летнего чтения в библиотеке-филиале №22 была подготовлена наглядная тематическая выставка «Возьми книгу в летний рюкзачок», состоялся рекламный бенефис читателей «Наши таланты», в котором участвовали читатели разного возраста. Зрелищная информация побуждала обращаться к литературным первоисточникам, вызывала интерес к чтению книг.

В рамках совместного сотрудничества библиотеки с Ялтинским отделением «Киновидеопрокат» была подготовлена и оформлена доступная и наглядная тематическая выставка «Возьми книгу в летний рюкзачок», которая привлекла внимание ярким и интересным оформлением. Появление обычного рюкзачка на выставке напомнил ребятам о том, что лето проходит и нужно читать книги по рекомендательным спискам, которые были подготовлены по каждому классу школьной программы.

Все участники мероприятия имели возможность в комфортной информационно-библиотечной среде продемонстрировать свой талант, ближе познакомиться друг с другом, пообщаться с активом библиотеки, сформировать свой эстетический вкус, познакомиться с яркими книжно-иллюстративными выставками.

Самым неожиданным и интересным было чтение стихотворения Сергея Михалкова «36,5» ученицей 5 класса Ольгой Скрипниковой, покорившей всех своим артистизмом. Современный танец в стиле хип-хопа показал Даниил Гнедич. Спортивные и танцевальные достижения показали юные читатели Анастасия и Александр Курганские. С удовольствием рассказала Марта Гнедич стихотворение «Всё о книжках» Инны Козеевой, члена Национального Союза писателей Украины. О своей любимой тетрадке, где много разных рисунков пони рассказал Сандро Гогибедашвили. Самая маленькая участница шоу-программы, дошкольница Лилия Усеинова исполнила знаменитую песню М. Исаковского «Катюша».

Создавая пространство детского чтения библиотека-филиал №22 следует принципу притягательности информации книжного фонда. Во время презентации выставки библиотекарь Тереса Волян ознакомила присутствующих с рекомендуемой художественной литературой, рассказала о богатстве русских и современных писателей в рамках Года культуры в России, а также представила персональную выставку творческих работ Марты Гнедич, ученицы ЯОШ №12.

Бурный восторг и удивление можно было наблюдать на лицах ребят, которые увидели выставку «Азбука дорожного движения» в отдельном зале. Этот зал превратился в игровую комнату, где была проведена дорожная эстафета - блиц-викторина о правилах дорожного движения. Красивые афоризмы на выставке - это пища для размышления, которая является зарядкой для пытливого ума.

Многие юные участники красочного мероприятия поняли, что, оказывается, «Библиотека - это круто!». Для ребят это посещение библиотеки и участие в программе «Наши таланты» стало открытием и теперь с уверенностью можно сказать, что они будут читать!

Так уж исторически сложилось, что в библиотеку-филиал № 22 ходят семьями - фактически учреждение семейного чтения. Некоторые семьи посещают её очень давно. Библиотеку знают и любят читатели, потому что актив библиотеки постоянно творчески и социально поддерживает связь с населением 10-11 микрорайонов, пос. Аутка.

Библиотека не только расширяет кругозор читателя, развивает творческие способности, а также формирует эстетический вкус, воспитывает любовь к книгам.

Библиотека-филиал №22 - всегда открыта для социокультурных акций в поддержку чтения, непрерывного образования и приобщения к культурным ценностям.