August 07, 2020

С нежностью и любовью к родному городу

Ко Дню города, который отмечается в Ялте ежегодно каждую вторую субботу августа, юношеская библиотека-филиал № 25 подготовила для своих читателей виртуальный библиографический обзор сборников поэзии ялтинских авторов "Душа любить мой город не устанет...". С Днём города, уважаемые читатели и гости Ялты!

Большинство из представленных авторов являются членами Ялтинского литературного общества им. А.С. Пушкина - М.Р. Боровский, И. Воздвиженская, В.Ф. Егиазаров, В.П. Кириченко, Т.В. Парусникова, Р.К. Ступакова, А. Чайка, Д. Чочуа.

Их стихотворения полны нежностью и любовью к родному городу, эмоции тонко переплетаются с красотой природных ландшафтов, каждая строчка пропитана ялтинским духом - ароматом моря и сосен, леса и гор.

Все сборники, представленные на выставке, вы можете найти в книжном фонде юношеской библиотеки, а также лично  познакомиться с авторами на поэтических вечерах, проводимых библиотекой совместно с литературным обществом им. А.С. Пушкина.