July 14, 2014

«Пристань менестрелей»

Ребята из Арт-студии "Антоша Чехонте" при библиотеке-филиале №8 (руководитель - Наталия Свитайло, член союза писателей Республики Крым) приняли участие в XI Международном фестивале поэзии "Пристань Менестрелей", который проходил в Балаклаве.

Цели и задачи фестиваля - популяризация поэтического творчества, помощь начинающим поэтам, открытие новых имён, общение литераторов разных поколений, знакомство с литературными объединениями Крыма.

Фестиваль проводился в формате «Поэтри-слэм» по установленным номинациям, где компетентное жюри оценивало поэтический уровень произведений, мастерство и артистизм исполнения авторов. В номинации «Пейзажная лирика» Дарья Свитайло  получила диплом. Ребятам были подарены книги.

Конкурсанты приняли участие в возложение цветов к памятникам писателей, приняли участие в морской экскурсии на теплоходе, ели флотскую уху и просто заряжались положительной энергией!