July 21, 2014

«Большое чтение – 2014»

Библиотеки ЦБС участвовали и победили в конкурсе проектов «Большое чтение-2014 в Республике Крым», посвященный празднованию 70-й годовщины освобождения Крыма от фашистских захватчиков! Организаторы конкурса будут отмечены дипломами лауреатов, самые активные участники получат планшеты Воок Reader для чтения электронных книг, все участники конкурса будут отмечены благодарственными письмами!

Ялтинские библиотекари пригласили своих читателей, особенно детей и молодёжь, к чтению и обсуждению одного из лучших произведений художественной литературы об освобождении Крыма от фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны. Участникам конкурса предложили произведение Льва Кассиля и Макса Поляновского «Улица младшего сына».

Заявка Ялтинской ЦБС на участие в конкурсе была одной из 27 заявок из 20 ЦБС Крыма: Армянской, Джанкойской городской, Евпаторийской, Керченской, Симферопольской городской детской, Симферопольской городской взрослой, Судакской, Феодосийской, Ялтинской, Бахчисарайской, Белогорской, Кировской, Красноперекопской, Ленинской, Нижнегорской, Первомайской, Раздольненской, Советской, Симферопольской районной, Черноморской.

Проект «Большое чтение» - это уникальная возможность объединить разные поколения вокруг одной книги.

Поздравляем всех участников с победой в конкурсе! Спасибо за участие!