July 23, 2014

Экологический КВН «Наши пернатые друзья»

В библиотеке-филиале №8 состоялся экологический КВН «Наши пернатые друзья» для детей  и подростков. Чтобы расширить знания детей о птицах, развить их логическое мышление, внимание, творческие способности, воспитать любовь и бережное отношение к птицам, библиотекарь Ольга Крымская подготовила для них интересную программу «Игровой лабиринт».

Дети совершили путешествие по станциям: «Угадай-ка», где разгадывали загадки о птицах; «Познавательная», где отвечали на вопросы викторины «Узнай меня!».

Ребята участвовали в конкурсах «Что это за птица?» и «Блицтурнир», играли в «Слово из слова», разучивали «птичьи скороговорки».

К этому мероприятию в библиотеке была оформлена выставка книг «А ну-ка, давай-ка, о птицах помечтай-ка!», где были представлены красочные книги, рассказывающие о жизни различных птиц, о том, как построить домики для птиц, чем их подкармливать.

Все ребята заранее прочитали рассказы, сказки, посвященные птицам, и нарисовали яркие красивые рисунки. Все вместе они  совершили экскурсию в мир природы и увидели огромный мир птиц.

Встреча принесла много новых и интересных знаний о птицах, о том, как их беречь, охранять и помогать им справиться с трудностями жизни.