July 24, 2014

Чудо-сказка Корнея Чуковского

В библиотеке-филиале №8 был поставлен поучительный спектакль "Муха цокотуха" по мотивам известного произведения Корнея Ивановича Чуковского. Театрализованное представление было приурочено к юбилею  первой публикации  в издательстве «Радуга» в 1924г. с иллюстрациями В.М.Конашевича под название «Мухина свадьба».

Читатели-дети с интересом готовились к спектаклю. Каждый чувствовал важность своей роли, старался внести в неё что-то интересное и необычное. Даже зрители приняли участие в веселой русской ярмарке с танцами, песнями и шутками, потанцевали  на Мухиных именинах и смогли  стать свидетелями на свадьбе Мухи и Комара.

Спектакль предлагает задуматься о таких важных детских проблемах, как верность и предательство, зависть и бескорыстность, настоящая дружба и любовь.

Готовясь к спектаклю, ребята не только читали произведения Корнея Ивановича, но и заучивали их наизусть, читали по ролям, рисовали, лепили, знакомились с интересными фактами из жизни писателя. Юные читатели познакомились с различными иллюстрационными изданиями сказки. В этот день книги замечательного писателя исчезли с книжных полок библиотеки и перекочевали в рюкзаки наших читателей.

А ведь и правда! Те, кто встретится в младенчестве с произведениями детского писателя Корнея Чуковского, полюбит его навсегда!