July 30, 2014

Загадочные растения планеты Земля

Библиотека-филиал №8 приветствовала своих читателей на информационно-познавательном мероприятии - часе удивления «Самые загадочные растения планеты Земля». Необычный урок-путешествие провела преподаватель мировой художественной культуры, педагог внешкольных заведений Светлана Владимировна Нестерук.

Интересный рассказ сопровождался показом презентации. Дети открыли для себя много нового из жизни растительного мира, узнали о неизвестных, порой интригующих фактах из мира растений. Ребята были удивлены существованием таких деревьев как, хлебное, конфетное, молочное, колбасное, дерево-спрут. Интересен был для них факт существования хищных представителей флоры и «живых камней».

Особое внимание было уделено заповедным местам и паркам. Юные читатели совершили виртуальную экскурсию в Японию, Америку, Индию, Новую Гвинею. Полюбовались национальным парком Хитати, сказочным лесом на озере Каддо в Техасе, радужными эвкалиптами и рощей из одного дерева - индийскими баньянами.

Ребята открыли неведомые страницы из жизни растений - таких удивительных и таких неизвестных!