September 25, 2020

Знания и умения: работа на профессиональной библиоплатформе

В рамках VI Литературного фестиваля «КрымБукФест - 2020» на базе Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко состоялась библиоплатформа «Специалист. Библиотека. Инновации», в которой приняли участие специалисты Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова и библиотеки-филиала № 4.

Ежегодная практика проведения методических мероприятий для библиотечных специалистов с непрофильным образованием и стажем работы менее 3-х лет доказала свою эффективность.

В 2020 году специалистов Ялтинской централизованной библиотечной системы пригласили на библиоплатформу не только в качестве слушателей, но и для выступления с докладами.

В марте 2020 года от ЦГБ им. А.П. Чехова был представлен доклад «Патриотическое воспитание: идеи и практики библиотек», актуальный для работы в Год памяти и славы. В сентябре выступление было посвящено составлению интерактивных книжных обзоров, что отвечает современным требованиям к проведению библиотечных мероприятий в виртуальном формате.

Библиотечные специалисты Ялты высоко ценят профессиональную методическую поддержку республиканских коллег и то, как благодаря квалифицированной технической поддержке симферопольских коллег стало возможным внести свой вклад в работу библиоплатформы.