July 31, 2014

Литературный подиум в библиотеке

В стенах библиотеки-филиала №8 проходило модное дефиле «Литературный подиум». Это - оригинальная форма представления книг, прочитанных читателями библиотеки, которые они же сами в интересной форме рекламируют - предлагают для прочтения своим сверстникам. Библиотекарь Ольга Крымская вместе со своими читателями в очередной раз воплотители в реальность одну из креативных идей!

Показ «интеллектуальной моды» на подиуме проходил по разделам: «Высокая мода от кутюр»: классика, фантастика, поэзия, изысканная проза, сказка на все времена под заранее продуманные саундтреки.

В перерыве читателям был предложен библиофреш - библиографический обзор новинок.

Мероприятие закончилось библиошопингом - каждый из участников «купил»» книгу из фонда библиотеки, прорекламированную участниками литературных подмосток.

Такая демонстрация привлекла юных читателей к прочтению и выявлению любимых произведений литературы различных жанров.  Слоган «Читать – модно!» оказался актуальным для ребят как никогда!