October 16, 2020

Десятилетие детства в России: читаем вместе

В рамках Десятилетия детства в России в течение года в библиотеке-филиале № 16 оформляются книжные выставки, посвящённые детскому и семейному чтению. Продолжением темы является подготовленная книжная выставка «Увлекательное детское чтение» с целью представить всё многообразие детской литературы, собрать книги писателей-юбиляров, чьи имена хорошо известны.

Выставка состоит из трёх разделов. Первый раздел под названием «Вот как это было» направлен на героико-патриотическое воспитание. Здесь представлены книги С.Т. Григорьева «Малахов курган», Л.Н. Толстого «Севастопольский мальчик», Ю. Германа «Вот как это было» и другие.

Второй раздел «Книжная радуга». Это - книги о школе, о дружбе, о самой жизни - полной открытий и свершений. Здесь представлены книги Лии Гераскиной «В стране невыученных уроков» (книге исполняется 55 лет), Евгения Шварца, Владимира Железникова, Анатолия Алексина.

А если вы хотите совершить морское путешествие, увидеть пиратов, пройти по морям на паруснике - вам помогут книги Фенимора Купера, Жюля Верна в разделе «Окунись в мир приключений». Здесь также представлены книги современных авторов Кира Булычева, Альберта Иванова, Софьи Прокофьевой.