October 19, 2020

Пейзажи и достопримечательности Крыма в рисунках читателей

Библиотека-филиал № 8 им. С.К. Славича в рамках долгосрочного творческо-познавательного проекта «На крыльях Книги - в мир игры и творчества» участвует в детском Республиканском фестивале живописи «Краски Крыма». 5 конкурсантов разных возрастов представили свои творческие работы, посвящённые достопримечательностям Крыма.

Работы выполнены в технике акварель, гуашь, восковые мелки:

Александр Шиян, 10 лет, "Ласточкино Гнездо - визитная карточка Крыма", акварель, формат А4.

Матвей Калин, 17 лет, «Священный Аю-Даг», гуашь, формат А3.

Екатерина Баскакова, 11 лет, «Осенний Дюльбер», формат А4.

Дарья Нестерук, 13 лет, «Осень в имении Харакс», гуашь, формат А3.

Надежда Шашло, 13 лет, «Танец чаек над Ласточкиным гнездом», восковые мелки, формат А4.

Учредители и организаторы фестиваля:

Министерство культуры Республики Крым;

Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым».

Цель конкурса - формирование нравственно-эстетического отношения к природе родного края средствами искусства.

В библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка «Величие гармонии», где представлены книги, рассказывающие о достопримечательностях Крыма, которые ждут читателей в библиотеке.