October 20, 2020

Библиотечный блиц

Методико-библиографический отдел Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова рекомендует библиотекарям города обратиться к полезному информационному ресурсу «Полка. Академия» и проверить свои познания в области литературы. Помните, что самообразование - это ключ к совершенствованию профессионализма.

Рекомендованный ресурс предлагает пользователям полные тексты произведений русской литературы - классических и современных, списки книг, начиная с периода Древней Руси, русского классицизма и до эпохи постсоветской антиутопии.

Самым полезным для библиотекарей будет раздел «Материалы», который поможет сформулировать мнение о современной русской литературе на материале публицистических статей и подкастов.

Из последних публикаций обращаем ваше внимание на материалы о детской литературе, которые пригодятся для оформления книжных выставок и составления книжных обзоров в рамках Десятилетия детства в России.