September 06, 2014

Краеведческие встречи

6 сентября в 15.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова состоится встреча с искусствоведом Азой Павловной Пальчиковой, членом Национального Союза художников Украины, посвящённая 60-летию её творческой деятельности.

Категория: Мероприятия

Аза Павловна Пальчикова в 2000г. была названа популярной личностью года и вошла в сборник ЖЗЛ (жизнь замечательных людей) «Дух личности вечен», в 1987г. была награждена медалью «Ветеран труда», в 2001г. ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым», в 2007г.  в общегородском конкурсе «Общественное признание» была присуждена первая премия в номинации «Культура».

Аза Павловна - автор книги «В окружении красоты: воспоминания музейного работника», 20 путеводителей, буклетов, очерков об Алупке, Воронцовском, Массандровском, Ливадийском дворцах, с её текстом вышло множество фотоальбомов. Ею написано около 60 докладов в сборниках международных научных конференций, множество статей в научных журналах и альманахах, каталоги выставок, бессчётное количество газетных публикаций о художниках и художественных событиях Южного берега.