September 01, 2014

Читать – модно! Читать – престижно!

В начале нового учебного года юношеская библиотека-филиал №25 провела рекламную акцию «Знание - сила!» - комплекс мероприятий, запланированных и проведённых с целью повышению интереса молодежи к чтению книг, вытесняемых в современном мире компьютерами, Интернет, телевидением, и посещению библиотек.

Рекламная акция стартовала 1 сентября в школе №1. Старшеклассники просмотрели видеоролик «Россия – наша Родина».

На  выставке «Читаем классику вместе» были представлены самые известные произведения таких великих мастеров классики, как А.С.Пушкин, Л.Н.Толстой, А.П.Чехов, Ф.М.Достоевский и многие другие

На набережной Ялты и возле здания Городского совета проведена промо-акция «Читать - это модно!» с привлечением студентов 4 курса Экономико-гуманитарного колледжа РВУЗ «КГУ» Сергея Гоцуляка, Ивана Кайгородцева, Виолетты Кондратенко, Владислава Жихарева. Для её проведения были использованы самые разнообразные средства рекламы: буклеты и информационные листовки с контактами библиотеки и перечнем услуг, стендовая реклама и рекламная растяжка, а также значки и футболки с логотипом юношеской библиотеки.

В общеобразовательных школах №9, 10, 15, 28 акция проходила при активном участии и поддержке заведующей библиотекой ЯУВК «Школа-лицей №9» Ирины Яковлевны Остапенко, преподавателя украинского языка и литературы Валентины Адамовны Овсейчук, учащихся 10-В класса Анастасии Леонтьевой и Александра Власова. В ходе акции были проведены беседы с учащимися старших классов, розданы информационные листовки и приглашения безотлагательно посетить библиотеку.

Возле входа в здание Центра культуры была размещена выставка «С книгой по жизни», эпиграфом к которой послужили слова Т.Карлейля: «Книга - чистейшая сущность человеческой души». Вниманию юношества были представлены самые разнообразные и самые интересные жанры - от истории родного края до детективов и фантастики.

В общей сложности в ходе акции было вручено более 500 экземпляров рекламной продукции (листовок, визиток, буклетов).

Самый главный результат акции - желание большого количества её участников стать читателями библиотеки!

Сотрудники юношеской библиотеки-филиала №25 выносят огромную благодарность всем тем, кто принял активное участие в организации и проведении акции.