September 01, 2014

В путь - за знаниями!

Детская городская библиотека поздравила своих читателей с началом нового учебного года и представила немало интересных мероприятий! Возобновил свои занятия кружок «Познайка». Для учащихся школы имени святого цесаревича Алексия состоялся занимательный урок-путешествие «Славные символы России».

Дети прослушали Государственный гимн, узнали, что означают флаг, герб, и как появился на гербе двуглавый орёл. Отвечая на вопросы викторины, юные читатели проявили свои знания, внимательность и смекалку.

Для первоклассников были организованы ознакомительные экскурсии. Пришедшие вместе с детьми родители и педагоги узнали о  том, как легко и увлекательно можно приобщать ребенка к книге, получили закладки с рекомендациями по детскому чтению.

Игровая программа «Ключик золотой, к наукам дверь открой!» удивила юных «почемучек» новыми необычными аудиокнигами, веселыми звуковыми плакатами, позволяющими развлечься и узнать много полезного и интересного. С большим интересом ребята прослушали презентацию звуковой выставки «Книги  детства».

В читальном зале библиотеки была представлена выставка «Город,  в котором я живу» коллектива юных художников «Фантазии творчества» Школы искусств и воспитанников кружка «Творческие фантазии» Центра детского и юношеского творчества под руководством педагога Г.И. Перетятько.

До новых встреч в учебном году в Детской городской библиотеке!