September 15, 2014

Названы лучшие из лучших

В Детской городской библиотеке состоялся 1-й отборочный тур Республиканского конкурса юных чтецов «ЗвонОк» , в котором приняли участие читатели Детской библиотеки и библиотеки-филиала №8 в 3-х возрастных категориях: 7-9 лет; 10-12 лет и 13-14 лет. В состав жюри вошли известные ялтинские писатели, члены Литературного общества им.А.П.Чехова - Боровский М.Р., Козеева И.И., Покудова Г.С. и библиотекари.

Цель конкурса - популяризация и продвижение детского чтения, формирование у детей и подростков навыков публичного выступления, выявление наиболее способных, одаренных участников.

В читальном зале библиотеки царила торжественная и доброжелательная атмосфера. Дети и взрослые очень внимательно, с неподдельным интересом слушали выступления всех участников. Многие чтецы подготовили костюмы, активно использовали мимику, интонации, жесты и были похожи на настоящих актеров, поэтому каждое стихотворение воспринималось как мини-спектакль.

Жюри предстояла нелегкая работа. Все дети серьезно подготовились и очень старались. В ходе голосования из девяти лучших участников жюри определило трёх самых лучших, наиболее артистичных и талантливых.

Финалистами Республиканского конкурса «ЗвонОк» стали: Виктор Гостев (9 лет), Константин Меджитов (12 лет), Виктория Перепечина (14 лет).

Победители награждены дипломами и сладкими призами.

Библиотекари поздравляют победителей и желают победы в финальном туре конкурса, на который приедут победители первого тура из разных городов и районов Республики Крым!

II тур конкурса состоится 28 сентября в Республиканской Детской библиотеке им. В.Н.Орлова (г. Симферополь, ул. Тургенева,16).