January 28, 2021

Историки России: 180 лет со дня рождения В.О. Ключевского

К 180-летию со дня рождения выдающегося русского историка Василия Осиповича Ключевского отделом редкой книги Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовлена виртуальная выставка в новом цикле «Историки России». На выставке представлены некоторые издания трудов историка-юбиляра из собрания редкого фонда библиотеки.

Выставка построена на отрывках из очерка «Воспоминания о В.О. Ключевском» знаменитого русского юриста, судебного и общественного деятеля, литератора Анатолия Фёдоровича Кони, который был знаком с учёным со студенческих лет.

С выставкой можно ознакомиться также на сайте альманаха «Старая Ялта» в рамках совместного проекта «Библиотек@» Ялтинской централизованной библиотечной системы и альманаха «Старая Ялта»: https://starayalta.ru/index.php/projects/bibliotek