September 27, 2014

Презентация детского сборника

В библиотеке-филиале №8 состоялась презентация коллективного сборника произведений для детей «Сказочный Крым». Сборник был издан при содействии Республиканского комитета по информации, составитель сборника - главный редактор журнала «Литературный детский мир» Лидия Огурцова.

В книгу вошли стихи, рассказы и сказки 23-х крымских авторов, написанные на русском, украинском и крымско-татарском языках. Среди авторов - такие известные детские писатели полуострова, как Нузет Умеров, Лидия Огурцова, Юрий Поляков, Инна Козеева, Виктор Стус и другие. Иллюстрации к сборнику подготовила художник Зера Акимова.

Дети познакомились с биографиями крымских поэтов, выразительно читали тёплые и добрые рассказы и стихи.

Сборник - действительно настоящий подарок детям. Публикуя такие занимательные и познавательные странички, крымские авторы делают большое дело - помогают детям думать, сострадать, любить природу, людей разных национальностей, животный мир, каждый цветочек.