October 01, 2014

К Международному дню пожилых людей

1 октября в Международный день пожилых людей по уже давно сложившейся традиции Центральная городская библиотека им. А.П.Чехова распахнула двери для людей, встретивших «золотой» возраст. В читальном зале для детей войны проведен литературно-музыкальный вечер «Отцвели уж давно хризантемы в саду…», в Интернет-центре библиотеки была подготовлена виртуальная экскурсия «Коккозы: Потерянный рай князей Юсуповых».

К сожалению, не многие знают, что автор известного романса «Отцвели хризантемы» - наш земляк, ялтинец Николай Харито. Библиотекари рассказали присутствующим о яркой и печальной судьбе талантливого композитора.

А музыкальные подарки от всего сердца дарил заслуженный артист Автономной Республики Крым Александр Иванович Коптев.

В его исполнении прозвучали романсы «Гори, гори моя звезда», «Отцвели хризантемы» и народная греческая песня.

В течение всего праздника сотрудники библиотеки желали пожилым людям доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия.