September 28, 2014

Победа ялтинцев в Республиканском конкурсе

В Республиканской детской библиотеке им. Орлова при поддержке Министерства культуры Республики Крым прошел заключительный этап Республиканского конкурса юных чтецов «ЗвонОК». Дипломами и призами лауреатов конкурса отмечены читатели Детской городской библиотеки Константин Меджитов - I место в возрастной категории 10-12 лет и Виктор Гостев - II место в возрастной категории 7-9 лет. Поздравляем победителей и гордимся ими!

36 победителей отборочного тура конкурса - лучшие чтецы в трех возрастных категориях из разных городов и районов Республики Крым представили на суд профессионального жюри и зрителей отрывки из любимых прозаических и стихотворных произведений отечественных и зарубежных авторов.

Победителей выбирали члены профессионального жюри - президент Крымской литературной академии Лев Рябчиков, заслуженный артист Республики Крым Аркадий Вакуленко, член Союза писателей России, лауреат Пушкинской премии Елена Осминкина. Оценивался не только талант чтеца, но и вхождение в образ, форма подачи, экспрессия.

Выступление каждого конкурсанта было интересным и содержательным. Ребята с удовольствием показывали искусство чтецов, с помощью интонации, жестов передавали авторский замысел, как опытные артисты умело использовали аксессуары, общались с залом. Виктор Гостев (9 лет) исполненил произведение И. Сельвинского «Я это видел», Константин Меджитов (12 лет) - произведение М. Румянцевой «Красота».

При подведении итогов члены жюри отметили высокое качество подготовки и исполнения стихотворений у всех участников! Организаторы конкурса поблагодарили конкурсантов и их добрых наставников за яркие выступления и большую творческую работу!