October 02, 2014

4 октября - Всемирный день защиты животных

Детская  городская  библиотека организовала для учащихся 4-х классов ЯУВК №15 познавательно-развлекательную программу, посвященную Всемирному дню защиты животных.  Библиотекари познакомили детей с многообразием животного мира нашей планеты, с редкими животными России и Крыма, заставив задуматься над тем, что же мы оставим после себя.

Этот день призывает нас вспомнить об окружающей среде и защите диких и домашних животных. В России его отмечают начиная с 2000 года. В этот день ежегодно проводятся различные мероприятия в защиту обитателей Земли.

Вниманию читателей была представлена красочная книжная выставка «Карнавал животных» с  интересными книгами и журналами об удивительном мире птиц и зверей, фотографиями, игрушками, разноцветными картинками и маскарадными масками.

Ребята с удовольствием участвовали в театрализованных играх, изображая животных, разгадывали загадки и узнавали звуки, издаваемые дикими и домашними животными, а также совершили путешествие по континентам, где обитают удивительные животные.