October 18, 2014

Встреча с художником в библиотеке

В библиотеке-филиале №8 для читателей был проведен мастер-класс директором частного предприятия Event adensy «Smile Nime», художником-декоратором Юлией Логановой. Задача была не простая - научить ребят и взрослых правильному формированию объекта из простых геометрических форм в сложные, а также научить  совмещать  правила рисования с элементами фантазии.

В процессе творческого обучения читатели  узнали о линейной перспективе, композиции, декоративной стилизации форм. Ребятам были предложены для просмотра книги с иллюстрациями, выполненные в технике штриховки.

Художник-волонтёр показала удивительные фигурки из глины, созданные ее руками - пантеру,  хозяйку ночи, удивительных мультяшных  кошек  и рассказала читателям о профессии художника.

Время пролетело быстро, ведь так познавательно-интересно было общение с художницей.

Будем ждать с нетерпением новую встречу с мастером!