April 09, 2021

Юбилей дома А.П. Чехова в Ялте

Читальный зал Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовил слайд-презентацию «Дом и музей: жизнь во времени», посвящённую 100-летию со дня открытия в Ялте Дома-музея А.П. Чехова. Презентация содержит иллюстративный материал, включающий интересные факты об истории музея.

Важное место в списке памятников литературного Крыма занимает дом-музей А.П. Чехова в Ялте, который включает в себя экспозиции «Гурзуфская дача», «Белая дача» и отдел «Чехов и Крым» дачи «Омюр».

Дом был построен по проекту Антона Павловича в 1898 году, а первые посетители музея появились на «Белой даче» уже в 1904 году.

Презентация содержит иллюстративный материал, включающий интересные факты об истории Дома-музея А.П. Чехова.