October 18, 2014

«И будет за строкой лететь строка…»

Фонд юношеской библиотеки-филиала №25 пополнился новыми книгами, переданными руководителем Ялтинского литературного общества имени А.П.Чехова М.Боровским - сборник стихов поэтов-лауреатов Международного музыкально-поэтического фестиваля  «Чеховская осень - 2013» и ялтинским поэтом А. Зиганиди - «Летописец» и «Запах жизни».

«Летописец» - третья книга Адольфа Зиганиди посвящена осмыслению и познанию мира, в котором обитает поэт.

Автор приглашает читателя последовать за ним из явного мира в тайный мир воображения.

«Запах жизни» - книга стихотворений. Стихотворения очень хорошие, и потому совершенно не нуждаются в представлении. Они говорят сами за себя.

Прочитав эти книги, еще раз убеждаешься, что судьба человека находится в прямой зависимости от окружающей жизни.

Михаил Боровский - руководитель Ялтинского литературного общества имени А.П.Чехова передал библиотеке сборник стихов поэтов-лауреатов Международного музыкально-поэтического фестиваля «Чеховская осень - 2013» и членов жюри поэтического конкурса этого фестиваля.

В альманах «Чеховская осень - 2013» вошли поэтические произведения ялтинских поэтов: Галины Покудовой, Валерия Мухина, Владлена Люстина, Дарьи Свитайло, Евгении Калининой, Александра Никитина, Михаила Боровского, Тамары Егоровой, Владимира Миронова-Крымского, Валентина Уткина, Геннадия Шалюгина.

Благодарим дарителей и предлагаем ознакомиться с их творчеством.